25.08.2021

ESG-банкинг: СДЕЛАНО В РОССИИ! Цикл дискуссий «Зеленая среда»

25 августа 2021 года в 13:00 (по мск) пройдет очередная встреча в рамках цикла дискуссий «Зеленая среда». Василий Высоков, Председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест», представит авторскую презентацию «ESG-банкинг: СДЕЛАНО В РОССИИ!».

 

Профессор, д.э.н. В.В.Высоков является одним из ведущих российских экспертов направления ответственного банкинга, руководителем Проектной группы «ESG-банкинг» Ассоциации банков России, автором первого российского учебника «ESG-банкинг: made inRussia». Под его руководством подготовлены «Практические рекомендации по внедрению ESG-банкинга в России».

Банк «Центр-инвест» активный участник Финансовой инициативы «Принципы ответственного банкинга» Программы ООН по окружающей среде, имеет большой практический опыт по локализации ESG-технологий в субъектах Юга России. «Центр-инвест» выступил инициатором разработки региональной статистической отчётности по ЦУР, а также ряда образовательных проектов по ESG финансовой грамотности. 

Модератор встречи – Михаил Яковлевич Воронцов, общественный представитель АРФГ.

Научный консультант – Вениамин Шаевич Каганов, д.э.н., директор АРФГ.

 

Зарегистрироваться на онлайн-дискуссию, а также посмотреть запись прошлой и анонсы будущих встреч можно по ссылке:  https://fincubator.ru/esg